Vorschau

2. Klasse Pulkau-/Schmidatal 2025/2026: Vorschau Runde 15

In wenigen Tagen steht die 15. Meisterschaftsrunde in der 2. Klasse Pulkau-/Schmidatal auf dem Programm. Ligaportal.at liefert an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?


Fr, 27.03.2026, 20:30 Uhr

UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch - SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

UFC Gaubitsch Ergebnisse: S S S S S S S S S S S N S S S U S U S S S 
SG Korneuburg/Stetten IIErgebnisse: S N N N S S N S U S S S N N N N U S S N 
UFC Gaubitsch Gaubitsch
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
1
Rang
6
56
Punkte
29
21
Gespielt
20
2.67
Pkt./Spiel
1.45
82
Tore
37
22
Gegentore
37
60
Differenz
0
  • 2:1
    UFC Gaubitsch - SG Korneuburg/Stetten II
    27.03.2026
  • 0:3
    SG Korneuburg/Stetten II - UFC Gaubitsch
    23.08.2025
UFC Gaubitsch Gaubitsch
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
Statistik aus den letzten direkten Duellen
2
Siege
0
6
Punkte
0
3.00
Pkt./Spiel
0.00
5
Tore
1
1
Gegentore
5
4
Differenz
-4
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Fr, 27.03.2026, 21:00 Uhr

SU Grabern SU Grabern - SC Enzersfeld/W. SC Sparkasse Enzersfeld/W.

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SU GrabernErgebnisse: S N S N S S N N N S N S N N N N N N N 
SC Enzersfeld/W.Ergebnisse: S S U S S N N U N S U N S S S U S U U 
SU Grabern Grabern
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
10
Rang
5
18
Punkte
33
19
Gespielt
19
0.95
Pkt./Spiel
1.74
38
Tore
43
69
Gegentore
28
-31
Differenz
15
  • 2:3
    SU Grabern - SC Enzersfeld/W.
    27.03.2026
  • 7:0
    SC Enzersfeld/W. - SU Grabern
    24.08.2025
SU Grabern Grabern
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
2
0
Punkte
6
0.00
Pkt./Spiel
3.00
2
Tore
10
10
Gegentore
2
-8
Differenz
8
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 28.03.2026, 16:30 Uhr

SC Guntersdorf SC Guntersdorf - SV Hausleiten  SV Hausleiten

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SC GuntersdorfErgebnisse: S N S S N N S U S S S U N S S S N S N S 
SV Hausleiten Ergebnisse: S S U S S N S S S S N S N N S N S S U S 
SC Guntersdorf Guntersdorf
SV Hausleiten Hausleiten
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
4
Rang
2
38
Punkte
41
20
Gespielt
20
1.90
Pkt./Spiel
2.05
43
Tore
45
26
Gegentore
19
17
Differenz
26
  • 2:0
    SC Guntersdorf - SV Hausleiten
    28.03.2026
  • 2:0
    SV Hausleiten - SC Guntersdorf
    23.08.2025
SC Guntersdorf Guntersdorf
SV Hausleiten Hausleiten
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
1
3
Punkte
3
1.50
Pkt./Spiel
1.50
2
Tore
2
2
Gegentore
2
0
Differenz
0
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 28.03.2026, 17:30 Uhr

USC Fallbach USC Fallbach - UFC Hanfthal UFC Hanfthal

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

USC FallbachErgebnisse: N S U S S S N N U N N S S N N S N N S N 
UFC HanfthalErgebnisse: N N N N N N S U N S N N S S N U U S N 
USC Fallbach Fallbach
UFC Hanfthal Hanfthal
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
7
Rang
9
26
Punkte
18
20
Gespielt
19
1.30
Pkt./Spiel
0.95
48
Tore
32
40
Gegentore
56
8
Differenz
-24
  • 1:2
    USC Fallbach - UFC Hanfthal
    28.03.2026
  • 2:5
    UFC Hanfthal - USC Fallbach
    24.08.2025
  • 1:0
    UFC Hanfthal - USC Fallbach
    02.11.2024
  • 1:1
    USC Fallbach - UFC Hanfthal
    08.10.2024
  • 3:0
    USC Fallbach - UFC Hanfthal
    11.05.2024
USC Fallbach Fallbach
UFC Hanfthal Hanfthal
Statistik aus den letzten direkten Duellen
2
Siege
2
7
Punkte
7
1.40
Pkt./Spiel
1.40
10
Tore
6
6
Gegentore
10
4
Differenz
-4
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 28.03.2026, 17:30 Uhr

FC Würnitz FC Würnitz - Stockerau II Stockerau II

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

FC WürnitzErgebnisse: N U S N N N U U N N S S U N N U U N N 
Stockerau IIErgebnisse: N S S N N N N N U N N N S U N S N N S N 
FC Würnitz Würnitz
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
13
Rang
11
15
Punkte
17
19
Gespielt
20
0.79
Pkt./Spiel
0.85
33
Tore
30
55
Gegentore
54
-22
Differenz
-24
  • 2:2
    FC Würnitz - Stockerau II
    28.03.2026
  • 5:0
    Stockerau II - FC Würnitz
    22.08.2025
FC Würnitz Würnitz
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
1
1
Punkte
4
0.50
Pkt./Spiel
2.00
2
Tore
7
7
Gegentore
2
-5
Differenz
5
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Neuer Spieltermin Mo, 06.04.2026, 16:30 Uhr

SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf - FZSV Rußbach FZSV Rußbach

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV LangenzersdorfErgebnisse: N N S N S S S S S U N S S S S U U N S S 
FZSV RußbachErgebnisse: N S N N N N N S U N S N N N N S U S S U 
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
FZSV Rußbach Rußbach
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
3
Rang
8
39
Punkte
21
20
Gespielt
20
1.95
Pkt./Spiel
1.05
54
Tore
42
39
Gegentore
58
15
Differenz
-16
  • 5:3
    SV Langenzersdorf - FZSV Rußbach
    06.04.2026
  • 4:2
    FZSV Rußbach - SV Langenzersdorf
    23.08.2025
  • 2:0
    FZSV Rußbach - SV Langenzersdorf
    21.04.2025
  • 4:4
    SV Langenzersdorf - FZSV Rußbach
    02.09.2024
  • 3:2
    FZSV Rußbach - SV Langenzersdorf
    07.05.2022
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
FZSV Rußbach Rußbach
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
3
4
Punkte
10
0.80
Pkt./Spiel
2.00
13
Tore
16
16
Gegentore
13
-3
Differenz
3
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174