Vorschau

2. Klasse Pulkau-/Schmidatal 2025/2026: Vorschau Runde 16

In wenigen Tagen steht die 16. Meisterschaftsrunde in der 2. Klasse Pulkau-/Schmidatal auf dem Programm. Ligaportal.at liefert an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?


Sa, 04.04.2026, 16:30 Uhr

SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II - SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SG Korneuburg/Stetten IIErgebnisse: S N N N S S N S U S S S N N N N U S S N 
SV LangenzersdorfErgebnisse: N N S N S S S S S U N S S S S U U N S S S 
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
6
Rang
2
29
Punkte
42
20
Gespielt
21
1.45
Pkt./Spiel
2.00
37
Tore
59
37
Gegentore
40
0
Differenz
19
  • 0:2
    SG Korneuburg/Stetten II - SV Langenzersdorf
    04.04.2026
  • 2:1
    SV Langenzersdorf - SG Korneuburg/Stetten II
    29.08.2025
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
2
0
Punkte
6
0.00
Pkt./Spiel
3.00
1
Tore
4
4
Gegentore
1
-3
Differenz
3
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 04.04.2026, 16:30 Uhr

SV Stetteldorf SV Stetteldorf am Wagram - Stockerau II Stockerau II

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV StetteldorfErgebnisse: N N N S N N N N S N S N N S S U N N N 
Stockerau IIErgebnisse: N S S N N N N N U N N N S U N S N N S N 
SV Stetteldorf Stetteldorf
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
12
Rang
11
16
Punkte
17
19
Gespielt
20
0.84
Pkt./Spiel
0.85
30
Tore
30
54
Gegentore
54
-24
Differenz
-24
  • 2:0
    SV Stetteldorf - Stockerau II
    04.04.2026
  • 3:2
    Stockerau II - SV Stetteldorf
    30.08.2025
SV Stetteldorf Stetteldorf
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
1
3
Punkte
3
1.50
Pkt./Spiel
1.50
4
Tore
3
3
Gegentore
4
1
Differenz
-1
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 04.04.2026, 16:30 Uhr

SC Enzersfeld/W. SC Sparkasse Enzersfeld/W. - USC Fallbach USC Fallbach

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SC Enzersfeld/W.Ergebnisse: S S U S S N N U N S U N S S S U S U U 
USC FallbachErgebnisse: N S U S S S N N U N N S S N N S N N S N 
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
USC Fallbach Fallbach
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
5
Rang
7
33
Punkte
26
19
Gespielt
20
1.74
Pkt./Spiel
1.30
43
Tore
48
28
Gegentore
40
15
Differenz
8
  • 5:1
    SC Enzersfeld/W. - USC Fallbach
    04.04.2026
  • 1:1
    USC Fallbach - SC Enzersfeld/W.
    30.08.2025
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
USC Fallbach Fallbach
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
0
4
Punkte
1
2.00
Pkt./Spiel
0.50
6
Tore
2
2
Gegentore
6
4
Differenz
-4
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 04.04.2026, 16:30 Uhr

SV Hausleiten  SV Hausleiten - FC Würnitz FC Würnitz

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV Hausleiten Ergebnisse: S S U S S N S S S S N S N N S N S S U S 
FC WürnitzErgebnisse: N U S N N N U U N N S S U N N U U N N 
SV Hausleiten Hausleiten
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
3
Rang
13
41
Punkte
15
20
Gespielt
19
2.05
Pkt./Spiel
0.79
45
Tore
33
19
Gegentore
55
26
Differenz
-22
  • 5:0
    SV Hausleiten - FC Würnitz
    04.04.2026
  • 1:1
    FC Würnitz - SV Hausleiten
    30.08.2025
SV Hausleiten Hausleiten
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
0
4
Punkte
1
2.00
Pkt./Spiel
0.50
6
Tore
1
1
Gegentore
6
5
Differenz
-5
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Sa, 04.04.2026, 16:30 Uhr

FZSV Rußbach FZSV Rußbach - SC Guntersdorf SC Guntersdorf

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

FZSV RußbachErgebnisse: N S N N N N N S U N S N N N N S U S S U 
SC GuntersdorfErgebnisse: S N S S N N S U S S S U N S S S N S N S 
FZSV Rußbach Rußbach
SC Guntersdorf Guntersdorf
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
8
Rang
4
21
Punkte
38
20
Gespielt
20
1.05
Pkt./Spiel
1.90
42
Tore
43
58
Gegentore
26
-16
Differenz
17
  • 2:3
    FZSV Rußbach - SC Guntersdorf
    04.04.2026
  • 2:0
    SC Guntersdorf - FZSV Rußbach
    30.08.2025
FZSV Rußbach Rußbach
SC Guntersdorf Guntersdorf
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
2
0
Punkte
6
0.00
Pkt./Spiel
3.00
2
Tore
5
5
Gegentore
2
-3
Differenz
3
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
So, 05.04.2026, 13:00 Uhr

UFC Hanfthal UFC Hanfthal - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

UFC HanfthalErgebnisse: N N N N N N S U N S N N S S N U U S N 
UFC Gaubitsch Ergebnisse: S S S S S S S S S S S N S S S U S U S S S 
UFC Hanfthal Hanfthal
UFC Gaubitsch Gaubitsch
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
10
Rang
1
18
Punkte
56
19
Gespielt
21
0.95
Pkt./Spiel
2.67
32
Tore
82
56
Gegentore
22
-24
Differenz
60
  • 1:5
    UFC Hanfthal - UFC Gaubitsch
    05.04.2026
  • 5:1
    UFC Gaubitsch - UFC Hanfthal
    29.08.2025
  • 0:1
    UFC Gaubitsch - UFC Hanfthal
    25.10.2024
  • 3:0
    UFC Hanfthal - UFC Gaubitsch
    08.09.2024
  • 4:1
    UFC Hanfthal - UFC Gaubitsch
    20.04.2024
UFC Hanfthal Hanfthal
UFC Gaubitsch Gaubitsch
Statistik aus den letzten direkten Duellen
3
Siege
2
9
Punkte
6
1.80
Pkt./Spiel
1.20
10
Tore
11
11
Gegentore
10
-1
Differenz
1
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Langenzersdorf1072123
4.SV Hausleiten 1071222
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern102086
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174