Vorschau

2. Klasse Pulkau-/Schmidatal 2025/2026: Vorschau Runde 22

In wenigen Tagen steht die 22. Meisterschaftsrunde in der 2. Klasse Pulkau-/Schmidatal auf dem Programm. Ligaportal.at liefert an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?


Mi, 13.05.2026, 18:00 Uhr

SV Hausleiten  SV Hausleiten - Stockerau II Stockerau II

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV Hausleiten Ergebnisse: S S U S S N S S S S N S N N S N S S U S 
Stockerau IIErgebnisse: N S S N N N N N U N N N S U N S N N S N 
SV Hausleiten Hausleiten
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
2
Rang
11
41
Punkte
17
20
Gespielt
20
2.05
Pkt./Spiel
0.85
45
Tore
30
19
Gegentore
54
26
Differenz
-24
  • 4:2
    SV Hausleiten - Stockerau II
    13.05.2026
  • 0:1
    Stockerau II - SV Hausleiten
    11.10.2025
SV Hausleiten Hausleiten
Stockerau II Stockerau II
Statistik aus den letzten direkten Duellen
2
Siege
0
6
Punkte
0
3.00
Pkt./Spiel
0.00
5
Tore
2
2
Gegentore
5
3
Differenz
-3
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Mi, 13.05.2026, 20:00 Uhr

UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch - USC Fallbach USC Fallbach

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

UFC Gaubitsch Ergebnisse: S S S S S S S S S S S N S S S U S U S S S 
USC FallbachErgebnisse: N S U S S S N N U N N S S N N S N N S N 
UFC Gaubitsch Gaubitsch
USC Fallbach Fallbach
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
1
Rang
7
56
Punkte
26
21
Gespielt
20
2.67
Pkt./Spiel
1.30
82
Tore
48
22
Gegentore
40
60
Differenz
8
  • 4:3
    UFC Gaubitsch - USC Fallbach
    13.05.2026
  • 0:1
    USC Fallbach - UFC Gaubitsch
    10.10.2025
  • 0:1
    UFC Gaubitsch - USC Fallbach
    06.06.2025
  • 3:0
    USC Fallbach - UFC Gaubitsch
    18.04.2025
  • 0:4
    USC Fallbach - UFC Gaubitsch
    18.10.2024
UFC Gaubitsch Gaubitsch
USC Fallbach Fallbach
Statistik aus den letzten direkten Duellen
3
Siege
2
9
Punkte
6
1.80
Pkt./Spiel
1.20
9
Tore
7
7
Gegentore
9
2
Differenz
-2
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
Fr, 15.05.2026, 20:00 Uhr

SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf - SU Grabern SU Grabern

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV LangenzersdorfErgebnisse: N N S N S S S S S U N S S S S U U N S S 
SU GrabernErgebnisse: S N S N S S N N N S N S N N N N N N N 
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
SU Grabern Grabern
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
3
Rang
9
39
Punkte
18
20
Gespielt
19
1.95
Pkt./Spiel
0.95
54
Tore
38
39
Gegentore
69
15
Differenz
-31
  • 2:4
    SU Grabern - SV Langenzersdorf
    10.10.2025
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
SU Grabern Grabern
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
0
3
Punkte
0
3.00
Pkt./Spiel
0.00
4
Tore
2
2
Gegentore
4
2
Differenz
-2
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
So, 17.05.2026, 13:00 Uhr

SC Guntersdorf SC Guntersdorf - SV Stetteldorf SV Stetteldorf am Wagram

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SC GuntersdorfErgebnisse: S N S S N N S U S S S U N S S S N S N S 
SV StetteldorfErgebnisse: N N N S N N N N S N S N N S S U N N N 
SC Guntersdorf Guntersdorf
SV Stetteldorf Stetteldorf
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
4
Rang
12
38
Punkte
16
20
Gespielt
19
1.90
Pkt./Spiel
0.84
43
Tore
30
26
Gegentore
54
17
Differenz
-24
  • 1:2
    SV Stetteldorf - SC Guntersdorf
    11.10.2025
SC Guntersdorf Guntersdorf
SV Stetteldorf Stetteldorf
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
0
3
Punkte
0
3.00
Pkt./Spiel
0.00
2
Tore
1
1
Gegentore
2
1
Differenz
-1
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
So, 17.05.2026, 16:30 Uhr

UFC Hanfthal UFC Hanfthal - FC Würnitz FC Würnitz

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

UFC HanfthalErgebnisse: N N N N N N S U N S N N S S N U U S N 
FC WürnitzErgebnisse: N U S N N N U U N N S S U N N U U N N 
UFC Hanfthal Hanfthal
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
10
Rang
13
18
Punkte
15
19
Gespielt
19
0.95
Pkt./Spiel
0.79
32
Tore
33
56
Gegentore
55
-24
Differenz
-22
  • 2:2
    FC Würnitz - UFC Hanfthal
    11.10.2025
UFC Hanfthal Hanfthal
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
0
1
Punkte
1
1.00
Pkt./Spiel
1.00
2
Tore
2
2
Gegentore
2
0
Differenz
0
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174
So, 17.05.2026, 16:30 Uhr

SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II - SC Enzersfeld/W. SC Sparkasse Enzersfeld/W.

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SG Korneuburg/Stetten IIErgebnisse: S N N N S S N S U S S S N N N N U S S N 
SC Enzersfeld/W.Ergebnisse: S S U S S N N U N S U N S S S U S U U 
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
6
Rang
5
29
Punkte
33
20
Gespielt
19
1.45
Pkt./Spiel
1.74
37
Tore
43
37
Gegentore
28
0
Differenz
15
  • 0:0
    SC Enzersfeld/W. - SG Korneuburg/Stetten II
    12.10.2025
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
0
1
Punkte
1
1.00
Pkt./Spiel
1.00
0
Tore
0
0
Gegentore
0
0
Differenz
0
HeimtabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 11110033
2.SC Guntersdorf1072123
3.SV Hausleiten 1071222
4.SV Langenzersdorf962120
5.SG Korneuburg/Stetten II1061319
6.SC Enzersfeld/W.1053218
7.USC Fallbach1051416
8.SV Stetteldorf1040612
9.Stockerau II940512
10.SU Grabern1040612
11.FZSV Rußbach1032511
12.UFC Hanfthal931510
13.FC Würnitz101457
AuswärtstabelleSGUVP
1.UFC Gaubitsch 1072123
2.SV Hausleiten 1061319
3.SV Langenzersdorf1161419
4.SC Enzersfeld/W.943215
5.SC Guntersdorf1050515
6.USC Fallbach1031610
7.FZSV Rußbach1031610
8.SG Korneuburg/Stetten II1031610
9.FC Würnitz92258
10.UFC Hanfthal102268
11.SU Grabern92076
12.Stockerau II111285
13.SV Stetteldorf91174