Vorschau

2. Klasse Pulkau-/Schmidatal 2026/2027: "Interwetten" Vorschau Runde 3

Ligaportal als bevorzugte Google-Quelle hinzufügen

In wenigen Tagen steht die 3. Meisterschaftsrunde in der 2. Klasse Pulkau-/Schmidatal auf dem Programm. Ligaportal.at liefert - präsentiert von Interwetten - an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?


Fr, 28.08.2026, 20:00 Uhr

SU Grabern SU Grabern - SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SU GrabernErgebnisse: N S N N U S S N S 
SG Korneuburg/Stetten IIErgebnisse: S U S U S U S N N 
SU Grabern Grabern
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
8
Rang
5
13
Punkte
15
9
Gespielt
9
1.44
Pkt./Spiel
1.67
22
Tore
16
30
Gegentore
11
-8
Differenz
5
  • 1:3
    SU Grabern - SG Korneuburg/Stetten II
    28.08.2026
  • 1:0
    SG Korneuburg/Stetten II - SU Grabern
    03.05.2026
  • 4:2
    SU Grabern - SG Korneuburg/Stetten II
    26.09.2025
SU Grabern Grabern
SG Korneuburg/Stetten II SG Korneuburg/Stetten II
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
2
3
Punkte
6
1.00
Pkt./Spiel
2.00
5
Tore
6
6
Gegentore
5
-1
Differenz
1
Fr, 28.08.2026, 20:00 Uhr

SV Langenzersdorf SV Langenzersdorf - FC Würnitz FC Würnitz

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV LangenzersdorfErgebnisse: S S S S S U S S S 
FC WürnitzErgebnisse: N N N U N N N N S 
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
1
Rang
13
25
Punkte
4
9
Gespielt
9
2.78
Pkt./Spiel
0.44
43
Tore
9
6
Gegentore
45
37
Differenz
-36
  • 10:0
    SV Langenzersdorf - FC Würnitz
    28.08.2026
  • 4:1
    SV Langenzersdorf - FC Würnitz
    03.05.2026
  • 2:3
    FC Würnitz - SV Langenzersdorf
    27.09.2025
  • 0:1
    SV Langenzersdorf - FC Würnitz
    21.03.2025
  • 2:5
    FC Würnitz - SV Langenzersdorf
    25.08.2024
SV Langenzersdorf Langenzersdorf
FC Würnitz Würnitz
Statistik aus den letzten direkten Duellen
4
Siege
1
12
Punkte
3
2.40
Pkt./Spiel
0.60
22
Tore
6
6
Gegentore
22
16
Differenz
-16
Fr, 28.08.2026, 20:00 Uhr

Eintr. Pulkautal SV Eintracht Pulkautal - FZSV Rußbach FZSV Rußbach

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

Eintr. PulkautalErgebnisse: N U S S S N N S N 
FZSV RußbachErgebnisse: N N N S U N N S N 
Eintr. Pulkautal Eintr. Pulkautal
FZSV Rußbach Rußbach
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
7
Rang
11
13
Punkte
7
9
Gespielt
9
1.44
Pkt./Spiel
0.78
15
Tore
28
14
Gegentore
26
1
Differenz
2
  • 2:1
    Eintr. Pulkautal - FZSV Rußbach
    28.08.2026
Eintr. Pulkautal Eintr. Pulkautal
FZSV Rußbach Rußbach
Statistik aus den letzten direkten Duellen
1
Siege
0
3
Punkte
0
3.00
Pkt./Spiel
0.00
2
Tore
1
1
Gegentore
2
1
Differenz
-1
Sa, 29.08.2026, 17:00 Uhr

SV Hausleiten  SV Hausleiten - Obritz / Hadres-M. SG Obritz / Hadres-M.

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV Hausleiten Ergebnisse: S S N N S S S S S 
Obritz / Hadres-M.Ergebnisse: N S S N S S S S S 
SV Hausleiten Hausleiten
Obritz / Hadres-M. Obritz / Hadres-M.
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
3
Rang
2
21
Punkte
21
9
Gespielt
9
2.33
Pkt./Spiel
2.33
31
Tore
38
10
Gegentore
21
21
Differenz
17
  • 1:4
    SV Hausleiten - Obritz / Hadres-M.
    29.08.2026
  • 5:4
    Obritz / Hadres-M. - SV Hausleiten
    16.05.2025
  • 2:3
    SV Hausleiten - Obritz / Hadres-M.
    19.10.2024
  • 3:1
    Obritz / Hadres-M. - SV Hausleiten
    14.04.2024
  • 0:2
    SV Hausleiten - Obritz / Hadres-M.
    09.09.2023
SV Hausleiten Hausleiten
Obritz / Hadres-M. Obritz / Hadres-M.
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
5
0
Punkte
15
0.00
Pkt./Spiel
3.00
8
Tore
17
17
Gegentore
8
-9
Differenz
9
Sa, 29.08.2026, 17:00 Uhr

UFC Hanfthal UFC Hanfthal - SC Enzersfeld/W. SC Sparkasse Enzersfeld/W.

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

UFC HanfthalErgebnisse: S S U U N N S S N 
SC Enzersfeld/W.Ergebnisse: S N U S N U N N S 
UFC Hanfthal Hanfthal
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
6
Rang
9
14
Punkte
11
9
Gespielt
9
1.56
Pkt./Spiel
1.22
20
Tore
14
26
Gegentore
19
-6
Differenz
-5
  • 1:1
    UFC Hanfthal - SC Enzersfeld/W.
    29.08.2026
  • 1:1
    SC Enzersfeld/W. - UFC Hanfthal
    12.04.2026
  • 5:6
    UFC Hanfthal - SC Enzersfeld/W.
    07.09.2025
UFC Hanfthal Hanfthal
SC Enzersfeld/W. Enzersfeld
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
1
2
Punkte
5
0.67
Pkt./Spiel
1.67
7
Tore
8
8
Gegentore
7
-1
Differenz
1
Sa, 29.08.2026, 17:00 Uhr

SV Ravelsbach SV Ravelsbach - ATSV Hollabrunn ATSV Hollabrunn

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV RavelsbachErgebnisse: N S U N N S N N S 
ATSV HollabrunnErgebnisse: S N U N S N N N N 
SV Ravelsbach Ravelsbach
ATSV Hollabrunn Hollabrunn
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
10
Rang
12
10
Punkte
7
9
Gespielt
9
1.11
Pkt./Spiel
0.78
12
Tore
16
16
Gegentore
32
-4
Differenz
-16
  • 0:0
    SV Ravelsbach - ATSV Hollabrunn
    29.08.2026
  • 3:0
    ATSV Hollabrunn - SV Ravelsbach
    10.04.2018
  • 6:0
    SV Ravelsbach - ATSV Hollabrunn
    15.08.2017
  • 0:2
    ATSV Hollabrunn - SV Ravelsbach
    26.05.2017
  • 4:2
    SV Ravelsbach - ATSV Hollabrunn
    16.10.2016
SV Ravelsbach Ravelsbach
ATSV Hollabrunn Hollabrunn
Statistik aus den letzten direkten Duellen
3
Siege
1
10
Punkte
4
2.00
Pkt./Spiel
0.80
12
Tore
5
5
Gegentore
12
7
Differenz
-7
So, 30.08.2026, 17:00 Uhr

SV Stetteldorf SV Stetteldorf am Wagram - SC Guntersdorf SC Guntersdorf

Werde Live-Ticker-Reporter und gewinne eine Traumküche sowie 3 brandneue iPads!

SV StetteldorfErgebnisse: N N N U N U N N N 
SC GuntersdorfErgebnisse: S N S S N S S S N 
SV Stetteldorf Stetteldorf
SC Guntersdorf Guntersdorf
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen
14
Rang
4
2
Punkte
18
9
Gespielt
9
0.22
Pkt./Spiel
2.00
8
Tore
20
22
Gegentore
14
-14
Differenz
6
  • 0:5
    SV Stetteldorf - SC Guntersdorf
    30.08.2026
  • 5:1
    SC Guntersdorf - SV Stetteldorf
    17.05.2026
  • 1:2
    SV Stetteldorf - SC Guntersdorf
    11.10.2025
SV Stetteldorf Stetteldorf
SC Guntersdorf Guntersdorf
Statistik aus den letzten direkten Duellen
0
Siege
3
0
Punkte
9
0.00
Pkt./Spiel
3.00
2
Tore
12
12
Gegentore
2
-10
Differenz
10